Auction 860T, Lot # 41
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 1 vela. Con bases trípodes y fustes compuestos. Decorados con motivos vegetales y medallones con representaciones de la Santísima Trinidad. Presentan detalles de conservación, abolladuras y desgaste. Dimensiones: 23 cm. Estimado $ 2,000-4,000