Auction 860T, Lot # 80
Armando Ahuatzi (Santa Ana Chiautempan, Tlax., 1950 -). Jarrón de talavera con alcatraces. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 95. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 100 x 70 cm. Estimado $ 12,000-18,000