Auction 861T, Lot # 278
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas y soportes compuestos. Decorado con motivos estriados, rosetones y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 252 x 142 x 65 cm. Estimado $ 12,000-15,000