Auction 861T, Lot # 117
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 43 x 39 cm. Estimado $ 3,000-5,000