Auction 861T, Lot # 135
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, travesaño inferior, soportes tipo bollo y sistema de extensiones. Decorada con acantos, rosetones y campesinos en juego de tonalidades. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 165 x 105 cm. Estimado $ 10,000-12,000