Auction 859T, Lot # 230
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con esmalte dorado. Consta de: a) Consola. Diseño empotrable. Con cubierta irregular y soportes a manera de "S". Decorada con venera. Dimensiones: 70 x 107 x 47 cm. b) Espejo. Con luna irregular biselada. Decorado con rocallas, acantos y motivos vegetales. Dimensiones: 130 x 82 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-8,000