Auction 859T, Lot # 280
Mesa de centro. México. Siglo XIX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrada y soportes compuestos. Decorada con acantos de diseño calado. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 84 x 84 cm. Estimado $ 3,500-4,500