Auction 859T, Lot # 167
Armando Anguiano (Guadalajara, Jal., 1920 - 2003). Obras pictóricas. Consta de: a) Rostro de Jesús. Pastel sobre cartón. Firmado y fechado 79. Dimensiones: 74 x 50 cm. b) Rostro de mujer. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 78. Dimensiones: 60 x 70 cm. c) Desnudo Femenino. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 78. Dimensiones: 35 x 30 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $ 6,000-8,000