Auction 859T, Lot # 114
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Cd. México, 2006). Salomé. Grabado, serie 48/60. Firmado y fechado 2000. Enmarcado. Dimensiones: 40 x 30 cm. Estimado $ 5,000-8,000