Auction 799, Lot # 298
MARIO VON BUCOVICH (IMPERIO AUSTRO - HÚNGARO, 1884-1944) "MÉXICO LINDO" VOL. I. Carpeta con fotograbados en color, firmados con sello. Dedicada y firmada por el autor, con fecha "México, feb. 1942". Vistas y tipos del Estado de México. Editorial Lito - Leosa, sin año. Con 7 láminas. Detalles de conservación. Dimensiones de la carpeta: 53 x 36 cm Estimado $ 4,000-7,000