Auction 871T, Lot # 290
Obras pictóricas. Siglo XX. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Consta de: a) Firmado Hermenegildo. Alegoría del Niño Jesús como Cordero de Dios. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Cusco 94. Dimensiones: 46 x 34 cm. b) Anónimo. Virgen con el niño. Óleo sobre tela. Dimensiones: 39.5 x 30 cm. c) Anónimo. Arcángel San Gabriel. Óleo sobre tela. Dimensiones: 40 x 30 cm. Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500