Auction 863T, Lot # 277
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval, travesaño inferior y soportes compuestos. Dimensiones: 75 x 245 x 110 cm. b) 8 sillas. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería de polipiel color negra y soportes tipo cabriolé. c) Trinchador. Con 5 puertas, 5 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 96 x 301 x 50 cm. Presenta detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 10 Estimado $ 2,500-3,500