Auction 858T, Lot # 275
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Consta de: a) Silla. Diseño desmontable. Decorada con escenas cortesanas con elefantes y motivos orgánicos. b) 2 páneles tribales. Con esmalte dorado. Decorados con escena de procesión. Dimensiones: 96 x 28 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500