Auction 854T, Lot # 100
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero dorado. Decorados con motivos florales. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 cucharas para sopa, 16 cucharas para postre, 8 tenedores para carne, 8 tenedores para ensalada, 8 cuchillos para carne y 2 cubiertos de servicio. Con caja. Presentan detalles de conservación. Piezas: 50 Estimado $ 2,000-2,500