Auction 855T, Lot # 273
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricado por el Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera policromada y metal. Con cubierta circular, fuste compuesto y base cuadrangular escalonada. Decorada con sol pintado a mano y cenefa aperlada. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 57 x 60 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000