Auction 855T, Lot # 227
Cómoda. México. Siglo XX. Fabricada en el Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada y policromada. Diseño para tocadiscos. Con cubierta rectangular abatible, puerta abatible y soportes torneados compuestos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 102 x 59 cm. Estimado $ 4,000-5,000