Auction 855T, Lot # 130
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 3 módulos. Con 4 puertas y entrepaños. Decorado con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x 268 x 75 cm. Estimado $ 8,000-10,000