Auction 855T, Lot # 6
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Rapto de las Sabinas (copia de Giambologna) y ninfa con Cupido (con esmalte dorado). Una sobre base y con capelo. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes y capelo restaurado. Dimensiones: 23 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 3,000-6,000