Auction 854T, Lot # 2
Juego de platos decorativos. Austria. Siglo XX. Elaborados en porcelana Moritz Zdekauer. Con esmalte dorado. Decorados con medallones con aves de cacería y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, manchas y ligeros despostillados. Dimensiones: 22 cm. Ø Piezas: 4 Estimado $ 1,000-2,000