Auction 860T, Lot # 275
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, acantos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 255 x 135 x 49 cm. Estimado $ 10,000-12,000