Auction 851T, Lot # 232
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Cd. de México, 2006). Figura de ballet. Grabado P/A. Firmado y fechado 70. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 17 cm. Estimado $ 3,000-6,000