Auction 850T, Lot # 279
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nitto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 10 platos para ensalada, 10 tazas con 10 platos base, ensaladera, platón, azucarera y cremera. Presenta detalles de conservación y despostillados. Piezas: 58 Estimado $ 1,500-2,000