Auction 787, Lot # 187
LOTE DE CHAROLAS MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en madera laqueada y policromada, decorada con motivos florales y escenas de paisaje. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 43.5 cm de diámetro y 36.5 x 52.5 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 7,000-12,000