Auction 787, Lot # 43
GONZÁLO CARRASCO, S.J. (MÉXICO, 1859 - 1936) VIRGEN DOLOROSA CON LA CRUZ DE CRISTO. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado. Detalles de conservación. Dimensiones: 30.5 x 24 cm Estimado $ 15,000-18,000