Auction 772, Lot # 51
PAR DE ESFERAS DE LA VIDA CHINA, SIGLO XIX. Talla en marfil, bases de madera dorada con acantos, con cubierta de terciopelo color rojo y capelo. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 51 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $12,000-20,000