Auction 772, Lot # 145
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX. Marcado BP&F, elaborado en bronce dorado, decorado con relieves a manera de acantos, rematado con figura de bailarina árabe. Carátula metálica, números romanos, media sonería. Detalles de conservación, funcionamiento y faltantes. Dimensiones: 54 x 43 x 15.5 cm Estimado $12,000-20,000