Auction 772, Lot # 151
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1842 - 1920) VISTA DEL POPOCATÉPETL Y EL IZTACCÍHUATL. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1909". Detalles de conservación. Dimensiones: 90 x 160 cm Estimado $4,000,000-6,000,000