Auction 765, Lot # 202
RELOJ DE VIAJE INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaborado en carey con aplicaciones de plata LONDON, STERLING, Ley 0.925, con el sello de ALBERT COHEN & CHARLES SOLOMAN. Reloj en metal dorado, maquinaria suiza, carátula de lámina, números arábigos. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Dimensiones: 3 x 10 x 10.5 cm Estimado $3,500-5,000