Auction 757, Lot # 241
A LA MANERA DE CHARLES LOUIS HIPPOLYTE BUHOT (FRANCIA, SIGLO XIX) ÉL ME QUIERE UN POCO. Estilo NEOCLÁSICO. Fundición en bronce patinado en color dorado. Firmado BUHOT. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión total: 50 cm de altura. Estimado $5,000-8,000