Auction 810T, Lot # 47
Lote de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 4 y 6 luces. Con fustes compuestos y arandelas florales. Decorados con cadenillas y almendrones facetados. Presenta ligeros detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 66 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000