Auction 799, Lot # 264
MAURICE DEVAUX (FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) CAMINO A SANTA BUENAVENTURA, TEPEJI DEL RÍO. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado y referido. Detalles de conservación. Dimensiones: 24.5 x 54 cm Estimado $ 4,000-7,000