Auction 750, Lot # 47
DIEGO MATTHAI (Ciudad de México, 1942 - ) Nube guadalupana, ca. 1980 Firmada al reverso Madera laqueada Al reverso tiene la leyenda: "Parte de 'nubes guadalupanas' de los 80s reparado y restaurado", firmada y fechada oct. 2013 por el artista. Agradecemos al Arquitecto Diego Matthai por la verificación de autenticidad de esta obra. Presenta detalles de conservación. 52 x 32 x 2 cm Estimado $8,000-12,000