Auction 798T, Lot # 203
Ante comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular con vidrio y soporte abombado. Dimensiones: 78 x 179 cm. Ø (Incluye platón giratorio) b) 10 sillas. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería de vinilo color verde. c) Trinchador. Con 3 puertas y 3 cajones. Dimensiones: 86 x 110 x 43 cm. Presenta detalles de conservación. Piezas: 12 Estimado $5,500-8,000