Auction 793T, Lot # 1
Lote mixto. Consta de: a) Tibor. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en porcelana Keramos color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central con escena mitológica y guirnaldas. Dimensiones: 63 cm. b) Lote de porcelana y mayólica. Algunos de origen francés y prusiano. Siglo XX. Uno de Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: frutero, centro de mesa y bombonera. Dimensiones: 28 cm. (mayor) Presentan detalles de conservación. Piezas totales: 4 Estimado $2,500-3,500