Auction 793T, Lot # 197
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Personaje con vides. Grabado, serie P/A. Enmarcado. Firmado y fechado 87. Con dedicatoria. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 18 x 12.5 cm. Estimado $1,000-1,500