Auction 778T, Lot # 54
Par de lámparas. Origen francés. Siglo XX. Campesinos en cortejo. Fundiciones en bronce, patinadas en color marrón y detalles de policromía. Electrificadas para 4 luces cada una. Con bases de madera ebanizada. Incluye par de columnas torneadas. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 115 cm. Piezas: 2 Estimado $20,000-30,000