Auction 776T, Lot # 105
Escritorio Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 5 cajones, tiradores de metal, doble travesaño torneado y soportes con aplicaciones de metal dorado a manera de garras. Presenta marcas y casquillo desprendido. Dimensiones: 78 x 136 x 55 cm. Estimado $2,500-3,500