Auction 777T, Lot # 130
Lote de cajas y pastilleros. Algunos de origen francés. Elaborados en porcelana policromada, unos Limoges y Sèvres. Diferentes diseños y tamaños. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con amorcillos, motivos florales y aves. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 8.5 cm. (mayor) Piezas: 11 Estimado $1,500-2,000