Auction 777T, Lot # 8
Par de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Consta de: dama sentada con perro y espejo y tintero con personajes jugando ajedrez. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 13 x 13 x 10 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,500