Auction 775T, Lot # 232
Bombonera. Origen italiano. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorada con escenas costumbristas policromadas en alto relieve y tirador a manera de león. Dimensiones: 16 cm. Estimado $1,000-1,500