Auction 778T, Lot # 143
Pareja imperial. Origen chino. Siglo XX. Tallas en marfil. Diseño calado. Decorados con tronos a manera de guardianes, indumentarias con dragones, collar perlado y tocado imperial. Con bases de madera tallada. Dimensiones: 15 cm. Piezas: 2 Estimado $6,000-8,000