Auction 774T, Lot # 70
Tocador. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta inferior circular, espejo ovalado a manera de remate, 2 candeleros, porta toallas y soportes salomónicos. Con aguamanil, jarra y basin. Elaborados en porcelana policromada. Presenta detalles de conservación, estructura y fisuras. Dimensiones: 132 x 52 x 60 cm. Ø Estimado $3,500-4,500