Auction 729, Lot # 179
RETRATO DE DAMA Y CABALLERO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. Dimensiones: 40.5 x 30 cm cada uno, oval. Piezas: 2. Estimado $18,000-25,000