Auction 774T, Lot # 66
Mesa de centro. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado y soportes a manera de rocallas. Decorada con venera, relieves florales y vegetales. Presenta cubierta desprendida y marcas. Dimensiones: 46 x 121 x 58 cm. Estimado $1,800-2,300