Auction 777T, Lot # 181
Lote mixto. Consta de: a) Mesa. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, soportes estriados y bases cuadrangulares. Decorada con guirnaldas. Dimensiones: 42 x 160 x 59 cm. b) Carro de servicio. Elaborado en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares y soportes con ruedas. Decorado con marquetería. Dimensiones: 65 x 72 x 43 cm. c) Firmado Rossi. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 69 x 48 cm. Presenta detalles de conservación en marco y perforación. Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500