Auction 722, Lot # 8
LOTE DE CHAROLA Y TETERA-SAMOVAR FRANCIA, SIGLO XX. Marca CHRISTOFLE. Elaboradas en metal plateado, decorados con relieves a manera de flores y tallos anudados, figura cinceladas en forma de guías. Dimensiones: tetera 39 cm de altura; charola 65 x 41 cm Piezas: 2. Estimado $15,000-20,000