Auction 762T, Lot # 179
Luis Nishizawa (Estado de México, 1918-) Valle de México Bicentenario. Grabado sobre papel algodón, serie 6/24. Con sello de agua. Sin enmarcar. Firmado y fechado al reverso 2010. Referido al reverso. Con certificado del artista. Dimensiones: 50 x 90 cm. Estimado $35,000-50,000