Auction 721, Lot # 18
ALFREDO ZALCE a) Bailarinas Firmado y fechado 1989. Grabado 35 / 80 27 x 32 cm b) Maternidad Firmado y fechado 1971. Grabado 60 / 60 53 x 29 cm Con opinión de autenticidad de Rafael Matos Casa de Subastas, mayo de 2004. Piezas: 2. (N. Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Estimado $10,000-20,000