Auction 761T, Lot # 64
Francisco Dosamantes (Ciudad de México, 1911-1986) Mujeres indígenas de espalda. Litografía, serie 159/200. Enmarcada. Firmada. Dimensiones: 50 x 29 cm. Estimado $2,000-2,500