Auction 713, Lot # 71
CÓMODA-CAJONERA ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX. Marcada DREXEL. Elaborada en madera de acabado nogal, cuenta con tres cajones, gabinete con puerta, tres casilleros y cajón interior. Aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 117 x 112 x 50 cm Estimado $8,000-12,000